Президент России Владимир Путин не исключает, что вопрос о тексте гимна может быть решен президентским указом. Об этом он заявил сегодня во Владимире
НТВ-Дизайн
 
 
 
Как сказал Путин, "этот вопрос должен быть решен в законодательном порядке". Однако, по его словам, "брешь можно заполнить и указом президента"
Съемки НТВ
 
 
 
Однако, по словам главы государства, он может подписать такой указ только после дополнительных консультаций с правоведами
HTB.ru
 
 
 
Это заявление президент сделал в ответ на высказывание судьи Конституционного суда России Владимира Стрекозова, по мнению которого президент Владимир Путин не имеет права утверждать текст нового гимна России своим указом
Архив НТВ
 
 
 
Однако эксперты говорят о праве президента издавать указы, которые восполняют пробелы в правовом регулировании
Съемки НТВ
 
 
 
Текст нового гимна до сих пор засекречен. Рабочая группа, рассматривавшая различные варианты гимна и утвердившая, в итоге, вариант Сергея Михалкова, договорилась не разглашать текст гимна до принятия его президентом России
Съемки НТВ

Президент России Владимир Путин не исключает, что вопрос о тексте гимна может быть решен президентским указом. Об этом он заявил сегодня во Владимире.

Как сказал Путин, "этот вопрос должен быть решен в законодательном порядке". Однако, по его словам, "брешь можно заполнить и указом президента".

Однако, по словам главы государства, он может подписать такой указ только после дополнительных консультаций с правоведами.

Это заявление президент сделал в ответ на высказывание судьи Конституционного суда России Владимира Стрекозова, по мнению которого президент Владимир Путин не имеет права утверждать текст нового гимна России своим указом. Однако эксперты говорят о праве президента издавать указы, которые восполняют пробелы в правовом регулировании.

Текст нового гимна до сих пор засекречен. Рабочая группа, рассматривавшая различные варианты гимна и утвердившая, в итоге, вариант Сергея Михалкова, договорилась не разглашать текст гимна до принятия его президентом России.

Однако некоторые строчки, из разных информационным источников, все удалось узнать. Первая строка гимна звучит так:
Россия священная наша держава

И припев:

Одна ты на свете, одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля.

Это единственное упоминание Бога в новом варианте российского гимна.