Пьяный ростовский милиционер убил в ДТП водителя и двух пешеходов
DONTR.RU

Сотрудник УВД Ростова-на-Дону в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, убив трех человек. В ночь на воскресенье в Батайске он, управляя автомобилем Toyota RAV-4, проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль. В результате погибли водитель и два пешехода, сообщила "Интерфаксу" представительница областной прокуратуры Наталья Ахреева. Возбуждено уголовное дело.

Ростовский городской интернет-портал ROSTOV.RU называет имя убийцы. Это заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Октябрьского района Ростова-на-Дону майор милиции Руслан Бегешев. Он был в гражданской одежде, не при исполнении служебных обязанностей. Степень его алкогольного опьянения составила 0,73 промилле. Автомобиль принадлежит его отцу. Погибшие пешеходы - девушки 18 и 23 лет.

В настоящее время сотрудник милиции задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сказала Ахреева. Прокуратура Ростовской области признала возбуждение этого уголовного дела законным и обоснованным. Из органов внутренних дел он уволен. Получив черепно-мозговую травму, он находится в больнице.

Это не первое подобное ДТП, зафиксированное в последнее время в Ростовской области. В октябре 2009 года начальник штаба ОВД Орловского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем своего автомобиля "ВАЗ-2115", следуя с превышением скорости на 40 км/ч, насмерть сбил в станице Кировской двух пешеходов.