Руководитель нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимир Кондрачук застрелился из наградного пистолета
Телеканал Россия

Руководитель нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимир Кондрачук застрелился из наградного пистолета, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. О происшествии по телефону "02" сообщил начальник кадров компании.

"Прибывшие в офис на улице Щипок милиционеры обнаружили тело Кондрачука в его кабинете", - сказал источник.

В Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД ИТАР-ТАСС подтвердили факт самоубийства председателя совета директоров "Транс Нафта" Владимира Кондрачука, отметив, что "сейчас на месте происшествия работает оперативно- следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося".

По предварительным данным, предприниматель застрелился из наградного пистолета в туалетной комнате, рассказал руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

ЗАО "Транс Нафта", как указывается на официальном сайте компании, являлось оператором ОАО "Газпром" по экспорту нефти и стабильного газового конденсата. Кроме того, в качестве спецэкспортера осуществляет поставки нефти в рамках федеральных программ.

В статусе "Национального экспортера" компания участвовала в программе ООН по Ираку "Нефть в обмен на продовольствие" в 1995-2003 годах.