В селе Аршан Тункинского района Бурятии, где река Кынгырга подтопила несколько улиц, в субботу утром началась эвакуация
ГУ МЧС России по Республике Бурятия

В селе Аршан Тункинского района Бурятии, где река Кынгырга подтопила несколько улиц, в субботу утром началась эвакуация. По данным "Интерфакса" эвакуировано 180 человек.

По информации Администрации Тункинского района, пострадали восемь человек. Они находятся в состоянии средней степени тяжести, в основном, с переломами. Заявлений о пропавших без вести не поступало.

"Селевый поток подтопил село. Сколько подтопило домов, пока не могу сказать. Сначала эвакуировали 110 человек, сейчас еще 70 человек", - заявил руководитель ГО и ЧС района Лев Зубарев.

Как сообщалось, в селе Аршан в результате проливных дождей река Кынгырга подтопила пять улиц. Жителей села эвакуировали в пункт временного размещения на базе средней общеобразовательной сельской школы. В спасательных мероприятиях задействованы 37 человек и 12 единиц техники.

При этом пресс-служба главы республики утверждает, что уровень воды в реке Кынгырга снизился, вода ушла с подтопленных улиц села Аршан. "Информации о пострадавших нет, жители эвакуированы в местную школу, размер ущерба подсчитывается", - говорится в сообщении.