В Мурманской области в отношении владельца туристической базы "Экостровская" на берегу озера Имандра возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь полицейских
Фото: СУ СК России по Мурманской области

В Мурманской области в отношении владельца туристической базы "Экостровская" на берегу озера Имандра возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь полицейских, передает "Интерфакс". Агентству сообщили об этом в региональном управлении СКР в воскресенье.

Дело расследуется по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Вечером в субботу между владельцем турбазы и отдыхающими возник конфликт. По версии следствия, подозреваемый угрожал своим оппонентам пистолетом и топором. Когда на место происшествия прибыли полицейские, мужчина открыл по ним огонь из охотничьего карабина.

По данным СКР, он произвел несколько выстрелов с расстояния 15-20 метров, один из которых был направлен в сторону полицейских.

Телесных повреждений никто из присутствовавших на базе отдыха, включая сотрудников полиции, не получил, отметили в ведомстве.

В свою очередь, полицейские сделали три предупредительных выстрела в воздух, добавили в УМВД России по Мурманской области. Никто не пострадал.

Мужчина 1971 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. По ходатайству следствия суд решит вопрос о заключении мужчины под стражу.