Избирательный блок "Мы -за развитие Амурской области" лидирует по партийным спискам на состоявшихся в воскресенье в Амурской области выборах депутатов облсовета
alphatv.ru
 
 
 
В облизбиркоме сообщили, что после обработки трети бюллетеней за лидирующий блок отдано 17,43% голосов. На втором месте находится "Единая Россия" с 16,1%, у КПРФ - 13,5%. Неожиданно для многих на четвертом месте идет СПС с 13,17%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидирующий избирательный блок "Мы - за развитие Амурской области" в последний момент едва не был снят с выборов. В минувшую пятницу Верховный суд РФ признал недействительным решение областного суда об отмене регистрации блока
Архив NEWSru.com

Избирательный блок "Мы - за развитие Амурской области" лидирует по партийным спискам на состоявшихся в воскресенье в Амурской области выборах депутатов облсовета.

В облизбиркоме сообщили, что после обработки трети бюллетеней за лидирующий блок отдано 17,43% голосов. На втором месте находится "Единая Россия" с 16,1%, у КПРФ - 13,5%. Неожиданно для многих на четвертом месте идет СПС с 13,17%.

Из девяти участвующих в выборах политических объединений пока лишь Аграрная партия не преодолела трехпроцентного барьера и не попадает в амурский парламент (2,59% голосов). На грани и ЛДПР - 3,67%. Против всех проголосовали 13,09% избирателей, сообщает "Интерфакс".

Явка составила приблизительно 35% (необходимая - 20%). Половина из 36 депутатов облсовета избирается по девяти двухмандатным округам. По ним данные будут известны позже.

Лидирующий избирательный блок "Мы - за развитие Амурской области" в последний момент едва не был снят с выборов. В минувшую пятницу Верховный суд РФ признал недействительным решение областного суда об отмене регистрации блока.

Иск подавали коммунисты - их не устраивало название конкурирующего политического объединения, так как уже существует общественная организация "За развитие Амурской области". Верховный суд не счел это веским доводом.