Праздник Дня пограничника в Москве проходит без происшествий, отмечают в ГУВД
Архив NEWSru.com

Около 1,5 тысячи человек принимают участие в праздничных гуляньях по случаю Дня пограничника Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника Управления информации ГУВД столицы Евгений Гильдеев.

Он отметил, что традиционно свой профессиональный праздник "зеленые фуражки" отмечают в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Александровском саду, на ВВЦ, Поклонной горе, а также в парках "Сокольники" и "Измайлово". "По данным на 14:30 мск, больше всего пограничников собралось в парке Горького - около 1 тысячи человек и на Поклонной горе - 300", - сообщил собеседник агентства.

"Праздник проходит спокойно, серьезных нарушений правопорядка пока не зафиксировано", - подчеркнул Гильдеев. При этом он заверил, что сегодня сотрудники милиции будут лояльно относиться к нетрезвым пограничникам.

В связи с празднованием Дня пограничника столичная милиция приняла дополнительные меры безопасности. В общей сложности за порядком в местах гуляний "зеленых фуражек" следят 3,6 тысячи милиционеров. На случай осложнения оперативной обстановки в городе создан резерв из 380 бойцов ОМОН.