Сын экс-главы Минспорта после ДТП скручивал номера с машины вместо оказания помощи
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Сын бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова Антон, который сбил двух человек на автобусной остановке в подмосковном Подольске, скручивал номера со своей машины на месте ДТП, пока прохожие оказывали помощь пострадавшим, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Об этом свидетельствует и появившаяся в интернете видеозапись с места происшествия, сделанная очевидцем.

На кадрах видно, как находившийся неподалеку мужчина подбегает к пострадавшему, лежащему на земле возле автомобиля Иванюженкова, и пытается ему помочь. В это время сын экс-министра снимает номер с переднего бампера BMW X6.

Когда ему это удается, он вместе со снятым номером уходит за автомобиль. На этом видеозапись обрывается, дальнейшие действия Иванюженкова не известны.

Борис Иванюженков, между тем, заявил, что его сын "отскочил" в результате лобового столкновения с другим автомобилем, а затем "по касательной задел автобусную остановку". По его словам, "это просто какая-то трагическая случайность".

Более того, бывший министр считает, что благодаря реакции его сына удалось избежать более тяжелых последствий.

"Назначенная техническая экспертиза определит настоящую причину столкновения. Я искренне сожалею о произошедшем. Вашахмадзе Хатуне и Фунтикову Вадиму наша семья окажет посильную помощь. В данный момент мы пытаемся связаться с семьями потерпевших. Хотим заверить, что несомненно поможем пострадавшим", - заявил Борис Иванюженков.

Отметим, что в пресс-службе подмосковного управления МВД заявили, что виновным в происшествии считают водителя BMW: автомобиль пытался обогнать Skoda, но не справился с управлением.

В отношении Иванюженкова возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы.