"За стеклом" впервые стало самой популярной передачей Москвы
ТВ6
 
 
 
В субботу ток-шоу Кирилла Набутова "За стеклом" смотрели 12,7% москвичей
ТВ6
 
 
 
На втором месте в Москве в тот же день было другое reality-show, "Последний герой" телеканала ОРТ
ОРТ
 
 
 
Программа "Итоги" Евгения Киселева в прошлое воскресенье вернулась на первое место по популярности среди аналитических передач
ТВ6
 
 
 
Второе место заняли "Вести недели" РТР с Евгением Ревенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Третье место заняло "Намедни" с Леонидом Парфеновым, выходящее на НТВ
Архив NTVRU.com

Шоу "За стеклом" телеканала ТВ-6 в прошлую субботу, спустя почти месяц после начала своего эфира, впервые стало самой популярной в Москве передачей. Субботний выпуск "За стеклом" - ток-шоу, которое вел Кирилл Набутов, √ по оценкам Gallup Media, которые стали известны NTVRU.com, смотрели 12,7% москвичей, или 33,3% от включивших телевизор в тот момент, когда транслировалась передача.

На втором месте в Москве в тот же день было другое reality-show, "Последний герой" телеканала ОРТ. Его рейтинг был 11,1%, а доля √ 30,2%. При этом самый первый выпуск "Последнего героя", который был показан в позапрошлую субботу, перегнал по рейтингам "За стеклом" и стал в тот день самой популярной программой в Москве ("За стеклом" было вторым).

В целом рейтинг "За стеклом" за последние дни стал снижаться, хотя доля ежедневного вечернего выпуска шоу по-прежнему доходит до 30-40% от всех, кто смотрит телевизор. Однако ни один из ежедневных выпусков не показал таких высоких рейтингов, как субботнее ток-шоу с Набутовым.

На этом фоне программа "Итоги" Евгения Киселева в прошлое воскресенье впервые за последние недели вернулась на первое место по популярности среди аналитических передач. Рейтинг "Итогов" был 8,1%, а доля √ 19,3%.

Второе место заняли "Вести недели" РТР с Евгением Ревенко, которые больше месяца были самой популярной аналитической программой. На этот раз "Вести недели" посмотрели 6,9% москвичей, а ее доля была 15%.

Третье место заняло "Намедни" с Леонидом Парфеновым, выходящее на НТВ. Его рейтинг √ 4,5%, а доля - 9,8%. Аналитическая передача "Времена" на ОРТ на прошлой неделе не выходила.

Самой популярной передачей дня в то же время стал фильм Люка Бессона "Такси-2", показанный по РТР √ 12,5% - 27,8%.

В целом же, самым популярным каналом в Москве остается ОРТ, доля которого - 22-23%. На втором месте, как правило, идет РТР с 17-20% аудитории, но иногда его обгоняет ТВ-6. В то же время чаще всего ТВ-6 остается на третьем месте по популярности в Москве, но один-два раза в неделю уступает по рейтингам каналу НТВ.