В Чечне готовится теракт с использованием начиненного взрывчаткой грузовика
Архив NEWSru.com

В Чечне сотрудники Гудермесского районного управления внутренних дел, а также РУВД Шелковского района переведены полностью на усиленный режим работы в связи с угрозой нового теракта.

"Усиление в Гудермесе и Шелковском районе Чечни связано с угрозой боевиков совершить в данных районах диверсионно-террористический акт с использованием грузовика, начиненного взрывчаткой", - сообщил "Интерфаксу" источник в УВД по Чеченской республике.

По его данным, установлено, что в Шелковской район из горной части республики переброшена специальная диверсионно-террористическая группа боевиков, насчитывающая около 15 террористов. "Преимущественно это дагестанские боевики, которые прошли диверсионную подготовку в лагерях Басаева и Хаттаба, - сказал собеседник агентства. - Они получили задание совершить диверсионно-террористический акт против органов административной власти на территории Гудермеса и Шелковского района, а также против органов федеральной власти, которые дислоцированы на территории обоих районов и Гудермеса".

Правоохранительные органы ведут поиск диверсантов с целью их ликвидации.