Президент разрешает армии России действовать против террористов их же методами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент разрешает армии России действовать против террористов их же методами
Yahoo!
 
 
 
Президент разрешает армии России действовать против террористов их же методами
Телекомпания 'Эхо'

Президент России Владимир Путин заявил в понедельник на совещании с членами правительства, что в связи с растущей угрозой международного терроризма Генштабу будут даны указания по изменениям в планы применения Вооруженных сил.

"В связи с растущей угрозой международного терроризма по применению средств, сопоставимых с оружием массового уничтожения, сегодня Генштабу будут даны соответствующие указания по внесению изменения в планы применения Вооруженных сил", - заявил Путин.

"Россия не пойдет ни на какой сговор с террористами и не будет поддаваться никакому шантажу", - подчеркнул президент.

"Международный терроризм наглеет, ведет себя все более жестоко, то там, то здесь в мире раздаются угрозы по применению средств, сопоставимых со средствами массового уничтожения. Если кто-то хотя бы попытается использовать подобные средства по отношению к нашей стране, то Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозам, по всем местам, где находятся террористы, организации этих преступников или их идейные и финансовые вдохновители", - сказал президент, передает "Интерфакс".

Он обратился к членам правительства с предложением представить свои соображения, исходя из анализа ситуации, которая сложилась в Москве в последние дни. Цель этих предложений, сказал глава государства, - предотвратить возможность подобных терактов и минимизировать последствия того теракта, который был совершен.