Мясо и мясные продукты необходимо приобретать только в магазинах или на рынках, там, где мясо проходит ветеринарно-санитарный контроль. Об этом в пятницу сообщили в Госсанэпидслужбе Москвы
Вести
 
 
 
По словам эпидемиологов, "приобретение товаров у частных лиц грозит покупателям большими неприятностями - возможностями получить заболевания, передающиеся через мясные продукты"
НТВ
 
 
 
В целом, советы специалистов горожанам остаются прежними - приобретать мясо и мясные продукты только в специально отведенных для продажи местах, а не на стихийных рынках
НТВ

Мясо и мясные продукты необходимо приобретать только в магазинах или на рынках, там, где мясо проходит ветеринарно-санитарный контроль. Об этом в пятницу сообщили в Госсанэпидслужбе Москвы.

По словам эпидемиологов, "приобретение товаров у частных лиц грозит покупателям большими неприятностями - возможностями получить заболевания, передающиеся через мясные продукты".

Несмотря на то, что в столице за последние девять месяцев не было зафиксировано случаев возникновения трихинеллеза (опасного заболевания, вызываемого круглыми мелкими червями - трихинеллами), возможность заражения у жителей столицы остается, считают специалисты, сообщает РИА "Новости".

В целом, советы специалистов горожанам остаются прежними - приобретать мясо и мясные продукты только в специально отведенных для продажи местах, а не на стихийных рынках. Помимо этого, требовать наличия документа о проведенной ветеринарно-санитарной экспертизе и проверять, имеется ли на мясе клеймо. А также употреблять в пищу только хорошо проваренное и прожаренное мясо и не пробовать сырой фарш, заключили в Госсанэпидслужбе.