В центре столицы построят дом с золотыми лифтами для автомобилей и вертолетной площадкой
www.caoinform.ru

В центре Москвы в этом году появится доходный дом с золотыми лифтами и вертолетной площадкой, сообщили РИА "Новости" в пятницу в городской администрации.

"Аналогов ему нет ни на российском, ни даже на европейском рынке. В доме будет шикарный бассейн, ресторан, конференц-зал и даже вертолетная площадка. Причем все эти услуги будут доступны только постояльцам дома. Зайти, например, в ресторан посетитель с улицы не сможет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дом будет находиться под постоянной усиленной охраной. "Вероятно, что среди его постояльцев будут известные лица из мира политики, спорта, шоу-бизнеса", - добавил представитель администрации.

Изюминкой дома станут золотые лифты, которые смогут доставить постояльца в его апартаменты в собственном автомобиле, сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что аренда квартир в новом доме будет стоить от 25 тысяч до 45 тысяч долларов в месяц.

В октябре 2003 года в Москве открылся первый в послереволюционной России доходный дом в Большом Николоворобинском переулке. Цены на аренду квартир в этом доме достигают 12 тысяч долларов в месяц.