Министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб высказался за скорейшее введение безвизового режима с Россией. Стубб прибыл в Санкт-Петербург для участия в министерской встрече в рамках "Северного измерения"
Архив NEWSru.com

Министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб высказался за скорейшее введение безвизового режима с Россией. Стубб прибыл в Санкт-Петербург для участия в министерской встрече в рамках "Северного измерения".

Во время беседы с петербургским губернатором Валентиной Матвиенко во вторник Стубб отметил хорошую работу финляндского консульства в Петербурге, напомнив, что это самое большое дипломатическое представительство Финляндии.

"Я горжусь той гибкостью и оперативностью, с которыми работает Генконсульство Финляндии в Петербурге. Я считаю, что чем ниже будут преграды между нами, чем скорее мы сможем достичь безвизового режима - тем лучше", - приводит ИТАР-ТАСС слова финского министра.

Матвиенко со своей стороны поддержала эту инициативу главы финской дипломатии, сказав, что "очень рада позиции, направленной в сторону смягчения визового режима".