Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что следствие по делу о ДТП на Новом Арбате, где автомобиль с прапорщиком ФСБ 25 сентября насмерть сбил инспектора ДПС Сергея Грачева, идет без всяких предубеждений и ангажированности
МВД России
 
 
 
ДТП произошло поздно вечером в понедельник 25 сентября на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара. Mercedes Benz 2012 года выпуска с госномером А896МР97 сбил полицейского. По словам очевидцев, водитель иномарки ехал по разделительной полосе со скоростью 120-140 километров в час
©РИА Новости / Валерий Мельников

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что следствие по делу о ДТП на Новом Арбате, где автомобиль с прапорщиком ФСБ 25 сентября насмерть сбил инспектора ДПС Сергея Грачева, идет без всяких предубеждений и ангажированности, передает ТАСС.

"Никакой предубежденности, никакой ангажированности и никакого желания преуменьшить чью-либо заслуженную вину в действиях следствия [по делу о ДТП] не имеется", - сказал министр, отвечая на вопрос агентства.

Резонансные ДТП последних лет, по словам Колокольцева, показывают, что следствие работает в соответствии с нормами законодательства, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что расследованием инцидента занимаются следователи военной прокуратуры, в чью подследственность входят происшествия с участием сотрудников спецслужб. Результаты расследования будут переданы в службу собственной безопасности ФСБ.

Смертельное ДТП произошло поздно вечером в понедельник, 25 сентября, на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара. Mercedes Benz 2012 года выпуска с госномером А896МР97 сбил полицейского. По словам очевидцев, водитель иномарки ехал по разделительной полосе со скоростью 120-140 километров в час.

Полицейский, который от сильного удара автомобиля пролетел несколько метров, скончался от полученных травм на месте. В момент наезда мимо проезжала скорая. Водитель остановился, врачи пытались спасти 32-летнего старшего лейтенанта, но им это не удалось.

Между тем было опубликовано видео c места происшествия, на котором некий мужчина скручивает номера с Mercedes темного цвета. Вокруг припаркованы полицейские машины, рядом с этим человеком находится как минимум один сотрудник правоохранительных органов.

C места происшествия самого мужчину забрал автомобиль также с госномером серии АМР. Обе машины принадлежат войсковой части, которая имеет отношение к Федеральной службе безопасности. На автомобилях данного класса могут передвигаться сотрудники центрального аппарата, руководители департаментов и их замы.