В Казани в результате пожара в офисном помещении погибли два ребенка
Архив NEWSru.com

В поселке Салмачи в Казани в результате пожара погибли 7-летняя Татьяна Лисина и ее 4-летняя сестра Екатерина. Об этом агентству Intertrat.ru сообщили в УГПС МЧС РФ РТ.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 4 часа утра. К приезду пожарных из окон четвертого этажа здания фирмы "Тан", где проживала семья охранника, шел густой дым. Огонь перекинулся на кровлю.

Одна группа пожарных отправилась наверх по лестничной площадке, другая - по лестнице, приставленной к окну. В этот момент обрушились горящие конструкции деревянных стоек балкона, в результате чего пострадал один из сотрудников - начальник караула пожарной части N 7 21-летний Рамиль Султанов.

Рядом с телами девочек в бытовке был обнаружен восьмимесячный брат Тани и Кати Алексей. Младенец был доставлен в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Родители - 29-летний Александр Лисин и 26-летняя Елена Лисина - не пострадали.

Пострадавший сотрудник противопожарной службы доставлен в НИЦТ 'Восстановительная травматология и ортопедия' с сотрясением головного мозга.

По данным УГПС МЧС РФ РТ, с начала года в результате пожаров погибли 10 детей.