Прокуратура Москвы: расследование убийства Байсарова будет продолжено
Архив NEWSru.com

Следствие по делу об убийстве в Москве бывшего сотрудника чеченских силовых структур Мовлади Байсарова не приостановлено, расследование продолжается, заявили "Интерфаксу" в субботу в столичной прокуратуре.

"Сведения некоторых СМИ о приостановлении расследования по данному делу, не соответствуют действительности. Следствие продлено", - отметил собеседник агентства.

Ранее в прокуратуре заявили, что делу, возбужденному в связи с гибелью Байсарова в ходе его задержания в Москве в ноябре прошлого года, назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

Дело расследуется прокуратурой Южного округа Москвы по двум статьям УК РФ - "убийство" и "незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ".

"В ходе расследования будет проверена правомерность применения оружия сотрудникам милиции в ходе задержания", - заявил ранее представитель столичной прокуратуры.

Бывший командир спецгруппы "Горец" Байсаров, находившийся в федеральном розыске, был убит 18 ноября 2006 года во время спецоперации по его задержанию, которую проводили сотрудники столичного УБОПа и чеченские милиционеры.

Байсаров был объявлен в розыск прокуратурой Чечни по обвинению в похищениях людей и десяти убийствах еще в октябре этого года.