По уточненным данным, накануне утром в Шатойском районе Чечни была обнаружена и блокирована группа боевиков под командованием Рамзана Салуева
НТВ
 
 
 
Как сообщили сегодня в МВД республики, "накануне в 08:20 мск сотрудниками отдела внутренних дел Шатойского района совместно со спецназовцами в четырех километрах от населенного пункта Дех-Йисти в лесном массиве была обнаружена бандгруппа численностью, пре
НТВ
 
 
 
Во время проведения операции в 11:34 мск в 5 км от населенного пункта Санной при заходе на посадку упал и взорвался вертолет, перевозивший группу военнослужащих к месту спецоперации
НТВ

По уточненным данным, накануне утром в Шатойском районе Чечни была обнаружена и блокирована группа боевиков под командованием Рамзана Салуева. Ранее сообщалось, что это люди Доку Умарова.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД республики, "накануне в 08:20 мск сотрудниками отдела внутренних дел Шатойского района совместно со спецназовцами и сотрудниками военной комендатуры в четырех километрах от населенного пункта Дех-Йисти в лесном массиве была обнаружена бандгруппа численностью, предположительно, до 8 боевиков под командованием, находящегося в федеральном розыске, 31-летнего уроженца населенного пункта Борзой Рамзана Салуева". Трое боевиков были уничтожены.

Во время проведения операции в 11:34 мск в 5 км от населенного пункта Санной при заходе на посадку упал и взорвался вертолет, перевозивший группу военнослужащих к месту спецоперации.

Кроме того, накануне в Ачхой-Мартановском районе Чечни задержан участник бандгруппы под руководством Тазуркаева. Задержанный состоял в бандгруппе с 2001 года по настоящее время.

Он добровольно указал принадлежащий Тазуркаеву тайник с оружием на окраине Очхой-Мартана на территории бывшей птицефабрики. Сам Тазуркаев еще в 2006 году погиб в ДТП.