В Приморье повесился солдат-срочник, проходивший службу в мотострелковой части
НТВ

В Приморье следователи Военно-следственного управления СКП РФ по ДВО проводят расследование обстоятельств смерти солдата срочной службы, который был призван из Новосибирска и проходил службу в Приморском крае.

По данным следствия, Евгения Филиппова, 1990 года рождения, 16 апреля обнаружили повешенным в комнате для сушки белья. Как сообщили РИА "Новости" в Военно-следственном управлении СКП РФ по ДВО, солдата, проходившего службу в мотострелковой части, обнаружили сослуживцы.

- Армия РФ раскрыла число небоевых потерь: около 100 смертей с начала года

Судебно-медицинская экспертиза не нашла признаков насильственной смерти на теле умершего, также он не оставил предсмертной записки.

По факту гибели солдата военно-следственный отдел по Уссурийскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.

Напомним, что по статистике, в результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы в ВС РФ в марте погибли 32 военнослужащих, а всего с начала года - 94. С начала 2009 года покончили с собой 49 военнослужащих.

В результате несчастных случаев в марте погибло семь военнослужащих, столько же жертв несчастных случаев насчитывалось в феврале. Всего с начала года в результате несчастных случаев погибли 24 военнослужащих.

Еще 9 военнослужащих российской армии погибли в результате нарушения правил дорожного движения. В результате убийства или причинения смерти по неосторожности погибли 8 человек. В результате неуставных взаимоотношений в марте погиб один российский военнослужащий.