На западе Москвы в среду вечером столкнулись две иномарки, девушка, управлявшая одной из них, попала в больницу с сотрясением мозга и переломом руки. Это ДТП спровоцировало две крупные потасовки между друзьями участников - русскими и азербайджанцами
НТВ
 
 
 
В ходе оформления ДТП вспыхнул конфликт между двумя группами граждан, представлявшими две стороны участников. Всего в него было вовлечено 15 человек. Сотрудники правоохранительных органов, впрочем, быстро пресекли драку
НТВ
 
 
 
Примерно через полчаса на месте собралось уже около 60 агрессивно настроенных граждан. Они вновь попытались выяснить отношения при помощи кулаков, однако и тут полиция была наготове
НТВ

На западе Москвы в среду вечером столкнулись две иномарки, девушка, управлявшая одной из них, попала в больницу с сотрясением мозга и переломом руки. Это ДТП спровоцировало две крупные потасовки между друзьями участников - русскими и азербайджанцами.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД, авария произошла примерно в 19:30 на улице Шолохова около дома 4 (район Ново-Переделкино). Водитель автомобиля Mazda, сдавая задним ходом, столкнулся с BMW Х5 - пострадала сидевшая за его рулем девушка-москвичка.

В ходе оформления ДТП вспыхнул конфликт между двумя группами граждан, представлявшими две стороны участников. Всего в него было вовлечено 15 человек. Сотрудники правоохранительных органов, впрочем, быстро пресекли драку.

Однако примерно через полчаса на месте собралось уже около 60 агрессивно настроенных граждан, сообщает "Русская служба новостей". Они вновь попытались выяснить отношения при помощи кулаков, однако и тут полиция была наготове. Драчунов разняли, но один человек все же успел пострадать и был доставлен в больницу. О характере травм не сообщается.

Некоторые уточнения приводит РИА "Новости". По данным агентства, в результате аварии у девушки оторвало палец руки - якобы драка завязалась именно из-за этого факта. Первоначально в ней участвовали 10 русских и пятеро азербайджанцев.

Пострадал в потасовке выходец из Закавказья, он получил черепно-мозговую травму.

Вторая драка началась уже около полуночи (а не через полчаса). Ее участники, которым препятствовали правоохранители, окончательно успокоились и разошлись только около двух часов ночи.