В Дальнереченском районе Приморского края в результате наводнения введен режим "чрезвычайной ситуации"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В районе размыто 12 км автомобильных дорог, мост и трубные переходы на участках Дальнереченск - Арсадное, Ракитное - Ясная Поляна
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным МЧС на 6:00 по московскому времени, уровень воды в реках начал снижаться
Архив NTVRU.com

В Дальнереченском районе Приморского края в результате наводнения сегодня введен режим "чрезвычайной ситуации", сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в селах Арсадное, Савиновка, Малиново и Ракитное. Там из-за ливневых дождей резко повысился уровень воды в реке Малиновка и ее притоке Ореховка. В зоне затопления оказались 60 жилых домов, в которых проживают 180 человек. В районе размыто 12 км автомобильных дорог, мост и трубные переходы на участках Дальнереченск - Арсадное, Ракитное - Ясная Поляна. Кроме того, затопило 680 кв метров сельскохозяйственных угодий.

По данным МЧС на 6:00 по московскому времени уровень воды в реках начал снижаться. В настоящее время в зоне затопления остались 17 домов, в которых проживают 51 человек.

Спасатели МЧС России доставляют в пострадавшие от стихии населенные пункты медикаменты и продовольствие.

Циклон пришел в Приморье накануне. Дождь начался во вторник с утра на юге края, и до конца дня он распространится на большую часть территории края.