Боестолкновение российских военнослужащих с группой боевиков произошло в четверг в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
в районе селения Верхний Каргарон в 11.30 мск одно из подразделений 58-й армии при проведении оперативно-розыскных мероприятий натолкнулось на группу боевиков численностью до 10 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, один из российских военнослужащих ранен. В этот район подтянуты милицейские подразделения
Архив NEWSru.com

Боестолкновение российских военнослужащих с группой боевиков произошло в четверг в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии, сообщил источник в штабе 58-й армии.

По его словам, в районе селения Верхний Каргарон в 11.30 мск одно из подразделений 58-й армии при проведении оперативно-розыскных мероприятий натолкнулось на группу боевиков численностью до 10 человек.

Боевики вооружены стрелковым оружием. После первого столкновения боевики отступили в селение Галашки, где в настоящее время их пытаются блокировать военнослужащие, передает "Интерфакс".

Как сообщили сегодня в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, по оценке армейского командования, бандгруппа является передовым отрядом крупного бандформирования, прорвавшегося в Ингушетию через границу с Грузией, передает ИТАР-ТАСС.

"По данным дополнительной проверки, проведенной в районе боестолкновения, более крупного отряда боевиков не обнаружено", - заявил агентству "Интерфакс" источник в российском военном ведомстве.

Ранения получили двое российских военнослужащих.

Также в ходе боя, по предварительным данным, уничтожены три боевика.

"Боевики пытаются вынести убитых из района боя, однако наше подразделение преследует их по пятам и уже вытеснило в горно- лесистый массив восточнее селения Галашки", - сказал источник.

Он подчеркнул, что эта группа боевиков была замечена в районе ингушско-грузинского участка российской границы, однако боевикам на сутки удалось уйти от наблюдения в районе реки Асса недалеко от селения Верхний Алкун.

"Через сутки боевики были обнаружены, и сейчас проводятся мероприятия по их уничтожению", - подчеркнул военный.

В конце августа 2002 года в Ингушетию через российско-грузинскую границу проникли две группы боевиков в количестве 180 человек. При попытке пройти через Ингушетию в Чечню боевики были обнаружены в районе села Галашки разведотрядом, после чего к месту были подтянуты федеральные войска.

В результате многочасового боя 26 сентября погибло 17 военнослужащих федеральных сил, включая экипаж сбитого боевиками из ПЗРК вертолета. Количество погибших боевиков составило 50-60 человек.