Рептилия была замечена местными жителями на берегу реки Исеть
youtube.com/Dima Z
 
 
 
Примечательно, что крокодил был замечен возле цирка, однако никого из людей поблизости не было
youtube.com/Dima Z
 
 
 
В самом цирке журналистам заявили, что о бесхозном крокодиле ничего не знают - из цирка животные не сбегали
circusekb.ru

В Екатеринбурге полиция разыскивает живого крокодила. Рептилия была замечена местными жителями на берегу реки Исеть. После того, как крокодил скрылся в воде, его никто не видел. Полиция призвала граждан к осторожности.

Необычное сообщение о крокодиле поступило полицейским в среду утром. Некий житель Екатеринбурга сообщил, что видел рептилию на берегу реки, направляющейся к воде, сообщает сайт свердловского ГУ МВД. Примечательно, что крокодил был замечен возле цирка, однако никого из людей поблизости не было.

В самом цирке журналистам заявили, что о бесхозном крокодиле ничего не знают - из цирка животные не сбегали, передает URA.Ru. "Наш в субботу в манеже выступать будет. Он у нас вообще в аквариуме сидит в отдельном помещении. Сбежать ему просто нереально. Ему бы пришлось пройти через полцирка и через вахту", - прокомментировали инцидент в учреждении.

Между тем в полицейском главке добавили, что опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. Поймать его полицейским не удалось - крокодил скрылся в воде. На его поиски брошены наряды, патрулирующие улицы Екатеринбурга.

Сайт 66.ru передает, что по берегу Исети ходят около десяти полицейских, однако о своей миссии они никому не рассказывают. Из спецсредств у стражей порядка есть только дубинки. Подходы к реке оцеплены, все ждут специалистов по вылову.

В связи с инцидентом в полиции выпустили специальное предупреждение жителям, в котором попросили их при встрече с крокодилом, не предпринимать никаких самостоятельных действий по его поимке. "Будьте бдительны, если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите сотрудникам органов внутренних дел", - предупреждают правоохранители.

Пропавший крокодил "всплыл" в Twitter

Тем временем пропавший крокодил обнаружился в Twitter, где неизвестные шутники завели страничку от имени "Крокодила Исетского". В опубликованных там постах рептилия жалуется на холодные и грязноватые воды Исети и на голод.

Ранее в интернете появились видеоролики, на которых можно увидеть небольшого крокодила с полосатым хвостом, сидящего посреди дороги и в траве. Комментирующий один из роликов человек утверждает, что действие, действительно, происходит на набережной Исети.