Трое кавказцев, задержанных за нападение в Москве на фанатов футбольного клуба "Динамо" и отрезавших одному из них нос, арестованы
Первый канал

Трое кавказцев, задержанных за нападение в Москве на фанатов футбольного клуба "Динамо" и отрезавших одному из них нос, арестованы, сообщает сайт ГУ МВД России. Они были взяты под стражу еще 24 августа, уточняют в ведомстве.

За день до этого выходцы из Чечни и Ингушетии напали на двух болельщиков бело-голубых, гулявших в одном из дворов на северо-западе Москвы. Одному из динамовцев гости столицы отрезали нос, другому перерезали сухожилие на руке. По словам пострадавших, нападение было совершенно немотивированным.

Ранее сообщалось, что всего в нападении участвовало четверо кавказцев. Почему в итоге арестовали только троих, в полиции не уточняют.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Нападавшие были задержаны вскоре после инцидента. Ими оказались некто Магомед Хамкоев, Ревзан Акиев, Сайдэмин Исаев и Иса Айдамиров.О том, что трое из них взяты под стражу, полиция сообщила лишь спустя несколько дней, не уточняя, кто именно был арестован.