В Чечне введены особо усиленные меры безопасности
Съемки НТВ
 
 
 
Блокированы почти все основные трассы между городами и селами республики
Съемки НТВ
 
 
 
Люди вынуждены передвигаться только пешком. Из сел и городов сейчас почти никто не выезжает
Съемки НТВ
 
 
 
По словам милиционеров, компромисс с жителями найти очень трудно. Кроме того, дежурящим на блок-постах приходится отражать нападения и укрываться от снайперского огня
Съемки НТВ

К окончанию месяца мусульманского поста по всей Чечне введены особенно усиленные меры безопасности. Блокированы почти все основные трассы между городами и селами республики. Люди вынуждены передвигаться только пешком. Из сел и городов сейчас почти никто не выезжает. Жители боятся оказаться запертыми на полдороги.

Выборочно и по поступающей информации в разных концах республики проводятся повторные зачистки. Город Аргун был блокирован на несколько часов. А на окраинах и в дальних микрорайонах шел настоящий бой. Все закончилось так же внезапно, как и началось. Обычно после зачисток местные жители еще долго приходят в себя. После спецопераций в городах и селах остаются ОМОН и сотрудники ГИБДД. Им и приходится выслушивать все жалобы и недовольства.

По словам милиционеров, компромисс с жителями найти очень трудно. Кроме того, дежурящим на блок-постах приходится отражать нападения и укрываться от снайперского огня.