Международный аэропорт "Домодедово", со вчерашнего дня страдающий от последствия непогоды и масштабного энергосбоя, по состоянию на поздний вечер понедельника работает только на вылет
Первый канал

Международный аэропорт "Домодедово", со вчерашнего дня страдающий от последствия непогоды и масштабного энергосбоя, по состоянию на поздний вечер понедельника работает только на вылет. Прием воздушных судов временно приостановлен. Об этом сообщил журналистам источник в Минтрансе, передает "Интерфакс".

По словам источника, в аэропорту не хватает стоянок для самолетов. Недавно в аэропорте вне стоянок стояло 28 воздушных судов. Сейчас аэропорт немного разгрузили. Вне стоянок стоят шесть самолетов. В Минтрансе отметили, что после того, как эти самолеты будут выпущены, может решиться вопрос о возобновлении приема воздушных судов.

В "Домодедово" также не хватает телетрапов, автобусов, буксировочных машин. По мнению источника, наибольшую проблему для работы аэропорта создает компания "Трансаэро" с ее чартерными рейсами, которые выполняются на самолетах Boeing 747, вмещающих около 500 пассажиров. С таким пассажиропотоком аэропорту сложно справиться.

Также источник добавил, что нормальное энергоснабжение в аэропорте еще не восстановлено, однако ведутся работы по решению этой проблемы. По его оценке, аэропорт, скорее всего, сможет нормально функционировать к 17:00 следующего дня.