28-летняя Ирина Чащина - бывшая чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, заслуженный мастер спорта
Russian Look
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности заместителя префекта Северного административного округа столицы знаменитую российскую гимнастку Ирину Чащину
Вести-Москва
 
 
 
Ирина Чащина
Russian Look

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности заместителя префекта Северного административного округа столицы знаменитую российскую гимнастку Ирину Чащину. Согласно распоряжению градоначальника, Чащина освобождена от занимаемой должности и уволена с государственной гражданской службы города Москвы "по собственной инициативе", передает РБК.

28-летняя Ирина Чащина – бывшая чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, заслуженный мастер спорта. Заместителем префекта САО Москвы по спорту и туризму она была назначена в июне 2008 года решением предыдущего мэра столицы Юрия Лужкова.

На этой должности Чащина занималась "организацией и совершенствованием физического развития населения на территории округа", "организацией спортивных мероприятий городского и окружного значения", а также развитием спортивной инфраструктуры.

Собянин 28 февраля принял еще ряд кадровых решений. В частности, мэр уволил заместителей глав реорганизуемых департаментов потребрынка и продресурсов Москвы. Согласно документам, освобождены от должностей Лариса Коржнева, Валентина Варфоломеева, Алексей Сулоев, которые ранее являлись заместителями главы Департамента потребительского рынка и услуг Москвы.

Кроме того, отправлены в отставку Николай Корабейник и Николай Яковенко, ранее занимавшие должности замглавы Департамента продовольственных ресурсов столицы. Чиновники уволены "в связи с реорганизацией департаментов".

В то же время председателем образованного в феврале 2011 года Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства назначен в понедельник Константин Тимофеев, который в течение 10 лет был председателем правления казанского Интехбанка, а затем около года возглавлял московский филиал банка "Ак Барс". С Тимофеевым заключен служебный контракт на срок полномочий мэра Собянина, отмечает издание.