Дети, доставленные на машинах скорой помощи в Детскую городскую клинической больницы №9 им. Г.Н. Сперанского , несколько часов ожидали своей очереди, прежде чем попасть в руки к врачам
Moscow-Live.ru
 
 
 
Возле детской больницы в Москве выстроилась "пробка" из машин скорой помощи
Moscow-Live.ru
 
 
 
В больнице объяснили, что если ребенок "тяжелый", его необходимо сразу везти в реанимацию, "а если нет, то надо ждать", подчеркивает собеседник. Главврач пока никак не комментирует этот инцидент
Moscow-Live.ru

Дети, доставленные на машинах скорой помощи в Детскую городскую клинической больницы N9 имени Г.Н. Сперанского, несколько часов ожидали своей очереди, прежде чем попасть в руки к врачам. О необычной пробке сообщил РИА "Новости" источник в медицинских кругах.

В терапевтическом корпусе больницы выстроилось более 15 бригад из-за задержки в приеме детей. Среди ожидавших в основном были пациенты с ОРВИ и пневмонией. В больнице объяснили, что если ребенок "тяжелый", его необходимо сразу везти в реанимацию, "а если нет, то надо ждать", подчеркивает собеседник. Главврач пока никак не комментирует этот инцидент.

Только накануне Роспотребнадзор сообщил о превышении эпидемических порогов по ОРВИ и гриппу в 44 субъектах РФ. В зоне риска оказались Тыва, Хакасия, Курганская и Нижегородская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Практически в половине субъектов РФ превышены эпидпороги среди детей, в связи с чем по всей стране было закрыто 1,2 тысячи и 328 детсадов, сообщали в ведомстве.