В России начал вещать новый круглосуточный спутниковый телеканал "Закон ТВ"
НТВ

Новый круглосуточный спутниковый телевизионный канал "Закон ТВ" начал свое вещание в России. Как сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве генеральный директор "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин, главная цель этого уникального телепроекта - "правовое просвещение граждан".

По словам главного редактора нового телеканала Сергея Завриева, "новый проект ориентирован на простых обывателей, профессионалов и тех, кто обучается или собирается поступать на юридический факультет".

В эфир выйдут информационные, политические и развлекательные программы, посвященные актуальным юридическим вопросам. Выпуск новостей будет происходить из радиокомплекса "СИТИ-FM", сообщает ИТАР-ТАСС.

Телеканал предложит также вниманию зрителей обзор свежей прессы и книжных новинок, художественные фильмы и сериалы по юридической тематике. Уже в ближайшее время в эфире телеканала появятся, в частности, программа "Юридическое образование в России", посвященная единому госэкзамену, передачи "Толкуем закон", "Мы и они", рассказывающая о соотношении норм отечественного и международного права.

Инициатором создания телеканала стали Ассоциация юристов России при содействии холдинга Газпром-Медиа и издательской группы "Закон". В январе прошлого года они решили создать юридический телеканал, вещание которого осуществляется на платформе спутниковой телекомпании "НТВ-Плюс".