Недостача полотенец привела к войне с интернет-жалобщиками: петербургский спортклуб нашел на них управу
sankt-peterburg.len.slando.ru

Администрация одного из фитнес-клубов Петербурга решила с нового года выдавать посетителям одно полотенце вместо двух. Об этом стало известно на клубной страничке в Facebook, и в итоге после сетевого скандала несколько обладателей клубных карт лишились права ходить на тренировки, сообщает сайт "Цукерберг позвонит".

Все началось с новогоднего поздравления, размещенного администрацией компании на странице в социальной сети. В ответном комментарии один из посетителей клуба Филипп Панкратов написал, что желает, чтобы в новом году в том числе "не менялись правила выдачи полотенец".

"С полотенцами всех членов клуба, конечно, очень жестко подставили 2 января. (...) Это не мелочи, т.к. начинается все с таких мелочей, а заканчивается как минимум экономией на кондиционерах", - поддержала Панкратова в его гневе посетительница клуба Ксения Комкова. По опасениям другой обладательницы клубной карты, "сначала в туалетах бумажные полотенца убрали, потом одно из двух... так и до стриптиза на ресепшен дойдет".

Администрация клуба между тем поначалу комментировала ситуацию с юмором: один из клиентов Петр Снетков рассказал, что, когда он стал узнавать подробности, менеджеры ответили ему: "Ну так вот, вам обещали конец света? Так вы его получили, в виде одного полотенца".

Недостача полотенец возмутила очень многих любителей фитнеса. В комментариях к новогоднему поздравлению они продолжали взрываться гневными отзывами о работе клуба. Обладатели клубной карты писали с "капслоком" и просили прислушаться к просьбам клиентов или по-хорошему признаться в экономии - "мы все поймем". Защищали клуб всего пара человек, остальные были резко недовольны новым сервисом.

Администрация клуба со своей стороны заявила на своей странице в социальной сети, что изменения окончательны и возврату не подлежат, а недовольные могут оформить заявление на возврат денежных средств.

Однако самое интересное в том, что клуб аннулировал карты тех людей, кто активно выражал недовольство недостачей полотенец. "Всем, кто уже написал, что ходил в клуб из-за двух полотенец, оценил нашу работу как "безобразие", а изменения только к худшему, мы приостановили действие клубных карт, и вы можете забрать деньги в любое удобное для вас время. Тема закрыта, дальнейшие комментарии будут удалены, а их авторы заблокированы", - вступили в "обмен любезностями" менеджеры клуба.

Отметим, что к настоящему времени оказались удалены не только "дальнейшие" комментарии к записи, но и вообще все негативные по данной теме.

В заключение истории один из членов клуба Данила Писарев поделился в своем микроблоге в Twitter фотографией документа, который пришел к нему от клуба. В нем указано, что по договору на каждое посещение клуба ему предоставляется одно полотенце, а предоставление второго является правом администрации и "добровольной акцией для создания максимально благоприятных условий занятий клиентов в фитнес-клубе".

Кроме того, неоднократное выражение недовольства Писаревым новым порядком пользования полотенцами администрация восприняла как односторонний отказ в исполнении членского договора. Поэтому действие клубной карты Писарева прекращается, средства за неиспользованные часы посещений будут выплачены.