Во Владимире профессиональная спортсменка требует, чтобы ее отправили в Чечню снайпером
НТВ
 
 
 
Снайпер Галина Синицына
НТВ
 
 
 
"Работы вообще нет у нас во Владимире, кстати. Почему? Не знаю. И более реального пути, как Чечня, чтобы заработать деньги, я не вижу", - говорит Галина Синицына
НТВ
 
 
 
Галине в этом году исполнилось 40 лет
НТВ
 
 
 
В этом возрасте набор на военную службу по контракту не производится
НТВ
 
 
 
Однако она уверена, что ее здоровье крепче, чем у многих молодых солдат
НТВ
 
 
 
заявил Анатолий Стребцов, зам. начальника 4-го отдела Военного комиссариата Владимирской области
НТВ

Беспрецедентный случай произошел во Владимирском военкомате. Профессиональная спортсменка потребовала, чтобы ее отправили в Чечню снайпером.

Профессиональная спортсменка Галина Синицына считает, что война это единственная возможность быстро заработать на жизнь тем, что действительно хорошо умеешь делать.

"Работы вообще нет у нас во Владимире, кстати. Почему? Не знаю. И более реального пути, как Чечня, чтобы заработать деньги, я не вижу", - говорит Галина Синицына.

Галине в этом году исполнилось 40 лет. В этом возрасте набор на военную службу по контракту не производится. Однако она уверена, что ее здоровье крепче, чем у многих молодых солдат. От работы наемного убийцы она отказалась.

"Мне предлагали. Нет, не могу. Не могу √ почему? Потому что очень много знакомых во Владимире, в частности, предприниматели, к которым непосредственно это отнесется. Нет, сюда не пойду. Только в незнакомых", - признается Синицина.

На запрос Галины в военкомат ответа не последовало. По словам военных, с работой снайпера вполне справляются мужчины.

"Согласно руководящим документам, женщину мы не можем назначить на эту должность стрелка, скажем так", - заявил Анатолий Стребцов, зам. начальника 4-го отдела Военного комиссариата Владимирской области.

Галина будет добиваться своей цели заработать деньги на войне. Если в Чечню не возьмут ее, то служить по контракту будет ее единственный сын √ Валентин, которого воспитывала одна. Такое решение в их семье уже принято.