Крупное ДТП на Урале унесло жизни семи человек. По предварительной версии, в трагедии виновен водитель одного из автомобилей, разогнавшийся до 180 км/час и вылетевший на "встречку"
ГУ МЧС России по Свердловской области
 
 
 
По данным МЧС, авария произошла в 10:55 мск на 282 километре Серовского тракта в районе Новой Ляли. Столкнулись два легковых автомобиля: Mazda 3 и Toyota Paseo. В результате ДТП пять человек погибли на месте, в том числе один ребенок
ГУ МЧС России по Свердловской области
 
 
 
Водителем "Мазды" был житель Краснотурьинска Дмитрий Мациевский 1976 г.р. Когда полицейские осматривали его машину, оказалось, что спидометр во время аварии застыл на отметке 180 км в час
ГУ МЧС России по Свердловской области

Крупное ДТП на Урале унесло жизни семи человек. По предварительной версии, в трагедии виновен водитель одного из автомобилей, разогнавшийся до 180 км/час и вылетевший на "встречку".

По данным МЧС, авария произошла в 10:55 мск на 282 километре Серовского тракта в районе Новой Ляли. Столкнулись два легковых автомобиля: Mazda 3 и Toyota Paseo. В результате ДТП пять человек погибли на месте, в том числе один ребенок.

К месту ДТП выезжали пожарные, которые с помощью специнструмента извлекали погибших и пострадавших из поврежденных автомобилей. Два человека с травмами были госпитализированы в Новолялинскую ЦГБ, но позже скончались, передает РИА "Новости".

"Интерфаксу" в ГУ МВД по Свердловской области сообщили: "Водителем "Мазды" был житель Краснотурьинска Дмитрий Мациевский 1976 г.р. Когда полицейские осматривали его машину, оказалось, что спидометр во время аварии застыл на отметке 180 км в час… Автомобиль Mazda практически разорвало: багажник отлетел в одну сторону, а двигатель - в другую". Мациевский 60 раз привлекался за нарушение ДТП, по большинству как раз за превышение скорости.

Авария произошла на трассе Серов-Екатеринбург в Новолялинском районе Свердловской области в субботу днем.