В Ростовской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, причем пилот, не дотянувший до аэродрома 500 метров, сбежал с места аварии
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
ЧП случилось сегодня утром близ аэродрома ДОСААФ города Шахты
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
В полете произошел отказ двигателя, не долетев 500 метров до взлетно-посадочной полосы, самолет совершил жесткую посадку, в результате разрушилось шасси и крыло
ГУ МЧС России по Ростовской области

В Ростовской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, причем пилот, не дотянувший до аэродрома 500 метров, сбежал с места аварии. Когда его нашла полиция, он не смог объяснить, почему это сделал. Впрочем, также выяснилось, что разрешительных документов на полет у него не было.

ЧП случилось сегодня утром близ аэродрома ДОСААФ города Шахты. В полете произошел отказ двигателя, не долетев 500 метров до взлетно-посадочной полосы, самолет совершил жесткую посадку, в результате разрушилось шасси и крыло, сообщили в полиции. Летчик не пострадал - и решил сбежать.

"По предварительным данным, у него не было разрешительных документов на вылет и пилотного задания, - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ. - Причину своего бегства с места происшествия он объяснить не смог, сейчас дает показания". Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия.

В полиции сообщили, что он решил проверить свою технику, которая прошла ремонт на местном авиаремонтном заводе. В МЧС добавляют, что самолет он купил зимой в негодном для полетов состоянии и отремонтировал его самостоятельно.