По гуманитарному коридору, организованному российскими пограничниками, для дальнейшей перевозки по территории РФ переданы девять раненных и четверо убитых военнослужащих Украины
Global Look Press

По гуманитарному коридору, организованному российскими пограничниками, для дальнейшей перевозки по территории РФ переданы девять раненых и четверо убитых военнослужащих Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

Ранее Украина обратилась к РФ с просьбой о помощи в перевозке раненых и убитых через территорию России, так как перевозить их по украинской территории - из-за боестолкновений с сепаратистами - небезопасно.

"На российский пункт пропуска "Новошахтинск" доставлены шесть раненых и четверо убитых военнослужащих Украины. Еще трех раненых украинская сторона передала через пункт пропуска "Гуково", - рассказал Малаев.

Передача раненых и убитых военных украинской стороне состоится в российском пункте пропуска "Матвеев-Курган" (сопредельный "Успенка" - Украина).