Избирком Чечни направил иностранным наблюдателям официальное приглашение на выборы президента республики, намеченные на 29 августа
Архив NEWSru.com

Избирком Чечни направил иностранным наблюдателям официальное приглашение на выборы президента республики, намеченные на 29 августа.

"Официальные приглашения мы отослали через ЦИК России в 10 арабских стран и 6 международных организаций. Ожидаем, что количество международных наблюдателей будет больше, чем на выборах президента в прошлом году", - уточник в понедельник председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов.

Приглашения направлены, в частности, в Совет Европы, ОБСЕ, исполком стран СНГ, а также в Организацию Исламская конференция и Лигу арабских стран. Позиция избиркома, подчеркнул Арсаханов, заключается в том, что Чечня, как и остальные субъекты России, открыта для "международного наблюдения", сообщает ИТАР-ТАСС.

Международные наблюдатели прибудут в Чечню накануне досрочных выборов. Руководство республики гарантирует им безопасность и предоставляет все условия для наблюдения за выборами.

"Сейчас о своем намерении баллотироваться на пост президента Чечни заявили 17 кандидатов", - сказал председатель избиркома ЧР.