Двое солдат с автоматическим оружием, самовольно оставивших свою часть и совершивших разбойное нападение, задержаны во вторник в Приморском крае. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу
Архив NEWSru.com
 
 
 
У военнослужащих срочной службы, находившихся в машине, изъято два автомата АКС-74 и 118 патронов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фамилии беглецов пока не называются, сообщается лишь, что это 19-летний младший сержант, призывавшийся из Ульяновской области, и 20-летний рядовой, призванный в армию из Ставропольского края. Оба служат с июня прошлого года
Архив NEWSru.com

Двое солдат с автоматическим оружием, самовольно оставивших свою часть и совершивших разбойное нападение, задержаны во вторник в Приморском крае. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Во вторник после полуночи дезертиры остановили на 40-м км автодороги Лесозаводск-Лесное машину Toyota и после выстрелов в землю захватили автомобиль частного предпринимателя.

Потерпевший заявил о нападении в милицию, ориентировку сразу получили все посты. В час ночи экипаж ГИБДД задержал угонщиков, которые при преследовании попали в кювет. У военнослужащих срочной службы, находившихся в машине, изъято два автомата АКС-74 и 118 патронов, передает ИТАР-ТАСС.

Фамилии беглецов пока не называются, сообщается лишь, что это 19-летний младший сержант, призывавшийся из Ульяновской области, и 20-летний рядовой, призванный в армию из Ставропольского края. Оба служат с июня прошлого года.

По словам задержанных, они захватили машину, чтобы добраться до ближайшей железнодорожной станции, откуда планировали поездами выехать в Ставропольский край. Расследование проводит военная прокуратура.