В Москве заминировали служебную Audi-А6 главы Союза композиторов
Архив NEWSru.com

В Москве в Брюсовом переулке, рядом с домом 8/10, неизвестные заминировали машину Audi-А6, принадлежащую главе Союза композиторов России Владиславу Казенину. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в машине была установлена растяжка с боевой гранатой.

Взрывотехники ГУВД столицы обезвредили взрывное устройство."В машине находилась граната, стоящая на боевом взводе", - сообщил РИА "Новости"источник в ГУВД Москвы. В настоящее время на месте работают криминалисты, оцепление в переулке снято, добавил собеседник агентства.

Заминированная машина принадлежит председателю Союза композиторов России Владиславу Казенину. Это его служебная автомашина. Когда Казенин вместе с водителем вышел из здания Союза композиторов, расположенного в Брюсовом переулке, он увидел, что в машине разбито боковое стекло и внутри находится предмет, похожий на гранату. После этого он вызвал милицию.

В руководстве Союза композиторов связывают инцидент с открывающимся завтра в Москве съездом Союза и расценивают его как акт запугивания. "Это не что иное, как попытка запугать руководство Союза композиторов накануне съезда организации", - сказал представитель Союза.

В свою очередь, источник в ГУВД столицы также сообщил, что по факту угроз в адрес руководства Союза композиторов России в понедельник было возбуждено уголовное дело.