За вымогательство взятки задержан военный комиссар Царицынского райвоенкомата Москвы
Архив NEWSru.com

Московская городская военная прокуратура задержала за вымогательство взятки в размере 2,5 тысячи долларов США военного комиссара Царицынского райвоенкомата столицы полковника Владимира Левченко и начальника 2-го отдела того же РВК подполковника Виктора Никулина.

Как сообщили в среду в пресс-службе Главной военной прокуратуры, офицеры требовали указанную сумму от матери призывника за его освобождение от призыва.

По данному факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 290 ч. 4 УК РФ ("получение взятки").

В операции по задержанию вместе с военной прокуратурой участвовали сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы, сообщает "Интерфакс".

Накануне при получении взятки задержан член призывной военно-медицинской комиссии Люберецкого райвоенкомата Московской области.

Как сообщили во вторник в УБОП Подмосковья, заведующий травматологическим отделением городской больницы Дзержинска 40-летний Олег Головач выдавал медицинские документы, дающие право на освобождение от службы в армии.

Он был задержан с поличным при получении взятки в размере 600 долларов США. По данному факту также возбуждено уголовное дело.