Президент Дмитрий Медведев утвердил новый состав президиума Госсовета
Первый канал
 
 
 
Президиум Государственного совета рассматривает план работы Государственного совета и анализирует его реализацию, а также повестку дня заседаний Госсовета и его решения
Вести
 
 
 
В его состав входят семь членов Госсовета. Персональный состав президиума определяется президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода
Moscow-Live.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О президиуме Государственного совета Российской Федерации". В соответствии с документом утверждается новый состав этого органа, сообщили в пресс-службе главы государства "Интерфаксу".

В состав нынешнего президиума входят:

губернатор Тульской области Вячеслав Дудка,
президент Чечни Рамзан Кадыров,
губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий,
губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев,
губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский,
губернатор Пермского края Олег Чиркунов,
губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Президиум Государственного совета формируется для решения оперативных вопросов. В его состав входят семь членов Госсовета. Персональный состав президиума определяется президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода.

Президиум Государственного совета рассматривает план работы Государственного совета и анализирует его реализацию, а также повестку дня заседаний Госсовета и его решения. Заседания президиума Государственного совета проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

В прошлый состав президиума входили главы регионов Самарской, Тверской, Новгородской, Челябинской и Сахалинской областей. А также председатель правительства Республики Тува и глава Республики Северная Осетия - Алания.