Отравление парами ядовитого вещества - хлора - получили восемь человек, среди которых дети, молодые люди и бригада скорой помощи в селе Каякент в Дагестане
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя правоохранительных органов, также пострадала бригада медицинской скорой помощи, которая прибыла на вызов
RTV International
 
 
 
Причиной выброса паров хлора, по предварительным данным, стала разгерметизация крышки емкости из-за воздействия солнечных лучей
Вести

Отравление парами ядовитого вещества - хлора - получили восемь человек, среди которых дети, молодые люди и бригада скорой помощи в селе Каякент в Дагестане.

"Инцидент произошел вечером в четверг. Из 850-литрового контейнера, находившегося у одного из местных жителей во дворе дома, произошел выброс остатков паров хлора. В результате чего отравление получили трое детей, 1997, 2001 и 2003 годов рождения, а также двое молодых людей, 1992 и 1993 годов рождения, которых пришлось госпитализировать. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Каякентского района.

По словам представителя правоохранительных органов, также пострадала бригада медицинской скорой помощи, которая прибыла на вызов.

"Устанавливаются обстоятельства случившегося, а также основание, согласно которому местный житель хранил у себя во дворе контейнер", - сказали в правоохранительных органах.

Причиной выброса паров хлора, по предварительным данным, стала разгерметизация крышки емкости из-за воздействия солнечных лучей.