Полиция располагает видеозаписью аварии в парке ВВЦ, где водитель наехал на семью велосипедистов, в результате чего скончалась женщина
Вести-Москва
 
 
 
На записи видно, как мимо автомобиля проносится другая машина, а за поворотом водитель, чей видеорегистратор записал это видео, увидел уже последствия аварии
Вести-Москва
 
 
 
На записи видно, как открывается водительская дверь и из нее выходит человек в белом
Вести-Москва

Полиция располагает видеозаписью аварии в парке ВВЦ, где водитель наехал на семью велосипедистов, в результате чего скончалась женщина. Запись подтверждает вину арестованного Алексея Баймурадова, отмечает "Вести Москва": ранее подозреваемый заявлял, что за рулем был не он, а его приятель.

Кадры, подученные полицейскими и опубликованные Life News, сняты видеорегистратором из другой машины. На записи видно, как мимо автомобиля проносится другая машина, а за поворотом водитель, чей видеорегистратор записал это видео, увидел уже последствия аварии.

На обочине лежало тело женщины, с дороги поднимался мужчина. Мальчика и велосипеды разобрать трудно - на улице шел сильный дождь. За кадром слышно, как хозяин видеорегистратора обзывает виновника происшествия дебилом: "Куда несся?" Он также просит кого-то вызвать скорую.

Предполагаемый виновник трагедии уехал недалеко - он врезался в ехавшую впереди машину. На записи видно, как открывается водительская дверь и из нее выходит человек в белом. Тут же на месте трагедии появляется мужчина в форме - вероятно, полицейский.

Авария на ВВЦ произошла 25 мая. Автомобиль марки Nissan Qashqai сбил семью, которая пришла в парк покататься на велосипедах. В результате столкновения женщина-велосипедист скончалась на месте, мужчина и ребенок получили различные травмы и были госпитализированы. Вчера, 27 мая, сообщалось, что жизни 41-летнего Дмитрия Гамбарова и его сына ничто не угрожает. По некоторым данным, отца семейства уже выписали из больницы.

25-летний Алексей Баймурадов, арестованный по этому делу, заявил, что вины не признает. Его объяснения о том, что за рулем якобы находился не он, не выдерживают никакой критики. Во-первых, он сам пытается в показаниях, во-вторых, он не смог сказать, где находится его приятель, который якобы и сбил велосипедистов. Кроме того, остается неясным, как сам Алексей Баймурадов, у которого никогда не было водительских прав, оказался за рулем. Правоохранители также установили, что на ВВЦ автомобиль Nissan Qashqai въехал незаконно.