Оперативник антикоррупционного главка МВД попался на взятке
Global Look Press

Оперативник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержан в Москве по подозрению в получении взятки в размере полумиллиона долларов, сообщает пресс-центр МВД. В главке начата проверка.

Оперативник, по данным следствия, вымогал у предпринимателя деньги за прекращение проверки. Подозреваемого задержали при передаче части денежной суммы.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Она также подчеркнула, что подозреваемый ввел бизнесмена в заблуждение: он не проводил проверку его предприятия, не имел ни оснований, ни полномочий для привлечения к уголовной ответственности.

После задержания оперативника в антикоррупционном главке началась проверка. "По данному факту руководством ГУЭБиПК МВД России проводится служебная проверка. Виновный будет уволен со службы в полиции по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, - цитирует сообщением пресс-центра МВД агентство ТАСС. - Ряд его непосредственных руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".