В Челябинске во время фестиваля красок холи школьники атаковали один из автомобилей полиции
YouTube.com / События УрФО · URA.ru

В Челябинске во время фестиваля красок холи школьники атаковали один из автомобилей полиции. Инцидент снимали на видео и выложили в интернет. В полиции после проверки заявили об отсутствии нарушений, передает "АиФ Челябинск".

Фестиваль красок прошел в Челябинске накануне. Праздник должен был пройти на парковке у ТРК "Горки", однако организаторы в последний момент перенесли палатку с краской к дому N124б по улице Артиллерийской.

"АиФ" со ссылкой на сообщения в соцсетях пишет, что из-за этого на мероприятии не была должным образом обеспечена безопасность. Впрочем, минимум один полицейский патруль на месте действия был.

Ura.ru сообщает, что подростки сначала измазали красками друг друга, а затем направились к полицейскому автомобилю. С криком "Мусора прессуют!" они атаковали машину. Ребята под улюлюканье и свист закидали ее красками, а самые наглые пинали авто и выкрикивали в адрес стражей правопорядка нецензурные оскорбления.

"Факты попадания на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было, - сообщили Ura.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка".

И.о. руководителя пресс-службы УМВД Челябинска Светлана Ершова заявила "АиФ", что нарушений на фестивале красок не было.

"Первый областной" напоминает, что епархия выступала против проведения этого фестиваля и обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку. Прокуратура оснований для запрета не обнаружила.