Центральный совет "Яблока" считает позицию ярославского отделения ошибочной
Объединение "Яблоко"
 
 
 
Об этом сообщили сегодня в пресс- службе фракции "Яблоко" в Государственной Думе РФ
Архив НТВ
 
 
 
Бюро ЦС отметило, что позиция ярославской региональной организации наносит ущерб коалиционному сотрудничеству "Яблока" и "Союза правых сил",
Съемки НТВ
 
 
 
Конференция ярославского отделения "Яблока" приняла обращение к руководству объединения с предложением созвать внеочередной съезд для обсуждения вопроса о самороспуске "Яблока" и создании единой с СПС новой партии
ООПО

Бюро центрального совета (ЦС) объединения "Яблоко" на своем заседании расценило обращение ярославской региональной организации к руководству объединения и его региональным организациям как политически ошибочное, идущее вразрез с решениями съездов "Яблока". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе фракции "Яблоко" в Государственной Думе РФ.

Бюро ЦС отметило, что позиция ярославской региональной организации наносит ущерб коалиционному сотрудничеству "Яблока" и "Союза правых сил", сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс. Кроме того, бюро ЦС решило внести на очередное заседание центрального совета объединения "Яблоко" предложение о прекращении деятельности ярославского регионального отделения в его нынешнем составе в рамках объединения "Яблоко".

В минувшие выходные конференция ярославского регионального отделения "Яблока" приняла обращение к руководству объединения и его региональным организациям с предложением созвать в январе 2001 г. внеочередной съезд партии для обсуждения вопроса о самороспуске "Яблока" и создании единой с СПС новой политической партии.