Поиски вертолета Ми-8, пропавшего на Камчатке в ночь на субботу, приостановлены до утра понедельника, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в МЧС РФ
Первый канал
 
 
 
В воскресенье в поисках пропавшего МИ-8 принимали участие две мобильные группы, однако они не добрались до предполагаемого места посадки или падения вертолета
Первый канал
 
 
 
"Положительных результатов поиски пока не дали", - отметили в МЧС. Также в МЧС сообщили, что, по некоторым данным, сигнал, полученный с места предполагаемого нахождения вертолета, мог оказаться ошибочным
Первый канал

Поиски вертолета Ми-8, пропавшего на Камчатке в ночь на субботу, приостановлены до утра понедельника, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в МЧС РФ. В воскресенье в поисках пропавшего МИ-8 принимали участие две мобильные группы, однако они не добрались до предполагаемого места посадки или падения вертолета.

"Положительных результатов поиски пока не дали", - отметили в МЧС. Также в МЧС сообщили, что, по некоторым данным, сигнал, полученный с места предполагаемого нахождения вертолета, мог оказаться ошибочным.

К поискам пропавшего вертолета будет привлечена третья мобильная группа, которая должна прибыть из Петропавловска-Камчатского. Однако МЧС отметили, что работе спасателей могут помешать сильные осадки и ветер.

Как сообщалось ранее, воздушное судно, принадлежащее Камчатским авиалиниям, выполняло рейс Асача - Елизово и не вышло на связь в установленное время - 4:20 мск субботы. На борту вертолета находились три члена экипажа и два врача.

На Камчатку обрушился циклон

В гидрометеоцентре Камчатской области "Интерфаксу" сообщили, что в ночь на воскресенье полуостров оказался во власти сильного циклона, который сопровождается штормовым ветром и сильным снегопадом. Скорость ветра повсеместно достигает 20-25 метров в секунду порывами до 33 метров в секунду на побережье.

Наиболее сильный удар непогоды пришелся на Усть-Большерецкий, Усть- Камчатский, Мильковский и Елизовский районы и Петропавловск-Камчатский. По прогнозам синоптиков, Камчатка еще сутки будет находиться в зоне влияния циклона, который затем сместится в Берингово море.

В областном управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что из-за циклона на полуострове прервано авиасообщение и закрыт аэропорт Петропавловска-Камчатского.