В столице неизвестные злоумышленники угнали третий за два дня автокран
special-tracks.ru

На востоке столицы неизвестные во вторник угнали новый автокран на базе грузовика КАМАЗ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

Автокран похитили от дома №15 по улице Металлургов около 22:00. Информация о краже строительной техники, которая окрашена в яркий желтый цвет, передана милицейским автопатрулям, инспекторам госавтоинспекции и на посты ДПС на выездах из города.

Собеседник агентства отметил, что с начала этой недели это уже третий случай кражи КАМАЗов. В понедельник КАМАЗ был угнан в районе Чертаново с Кировоградской улицы у безработного москвича. Грузовик такой же марки был похищен у безработного жителя Армении на севере Москвы с улицы Софьи Ковалевской.

Источник добавил, что, по мнению оперативников, строительная автотехника воруется в Москве для перепродажи на строительные работы в Подмосковье, где круглогодично ведется активное строительство на территориях дачных и коттеджных поселков.

NEWSru Автоновости отмечает, что стоимость строительного крана сравнима с ценой самых дорогих автомобилей в мире. Дорогостоящая стройтехника стала пользоваться у угонщиков не меньшей популярностью, чем эксклюзивные автомобили. Причем от угонов автокранов, бетономешалок и экскаваторов стоимостью в несколько миллионов рублей не спасают даже спутниковые сигнализации.