В больницах Тверской области остаются менее 50 пассажиров "Невского экспресса"
Вести
 
 
 
Среди пассажиров "Невского Экспресса" могли быть как минимум три иностранных гражданина
Вести
 
 
 
В районе трагедии стоит пасмурная прохладная погода. Чтобы добраться от Лыкошино до железнодорожных путей, приходится преодолевать раскисшую проселочную дорогу
Вести

В больницах Тверской области остаются менее 50 пассажиров, пострадавших в аварии "Невского экспресса". Об этом губернатор области Дмитрий Зеленин сообщил журналистам на месте трагедии. Всего был госпитализирован 71 пассажир.

Зеленин сообщил, что два человека были прооперированы. Их состояние здоровья и "остальных госпитализированных пассажиров вне опасности. Все необходимое для их лечения в Тверской области есть", - отметил он.

Зеленин поблагодарил железнодорожников, которые первыми оказались на месте трагедии, сотрудников ГИБДД, пожарных. "Они на руках выносили людей, за это им огромная благодарность, - подчеркнул губернатор. - Своими быстрыми оперативными действиями они спасли человеческие жизни".

В районе трагедии стоит пасмурная прохладная погода. Чтобы добраться от Лыкошино до железнодорожных путей, приходится преодолевать раскисшую проселочную дорогу.

Среди пассажиров "Невского Экспресса" могли быть как минимум три иностранных гражданина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД. Там не уточнили о гражданах каких государств идет речь, отметив, что "сейчас информация проверяется".

Собеседник агентства также заметил, что "в общем списке пассажиров есть несколько человек, чьи билеты были оформлены на документы, имеющие в своих сериях и номерах комбинацию букв и цифр, отличную от тех, что применяются в документах граждан России",- заметил собеседник агентства.

В свою очередь МИД Финляндии в настоящее время проверяет информацию о возможном нахождении среди пассажиров потерпевшего минувшей ночью аварию поезда "Невский экспресс" двоих граждан этой страны. Финское информагентство STT сообщило со ссылкой на дипломатические источники, что "в списке пассажиров, похоже, есть два финских имени", однако национальная принадлежность этих людей, как и их судьба, пока не установлены.

По данным информационного канала "Вести", в больницу в Бологое среди других пострадавших был доставлен гражданин Италии.