Несмотря на крушение "Невского экспресса", поезда отправляются по расписанию, но пойдут обходным маршрутом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поезда между Москвой и Санкт-Петербургом после произошедшего в пятницу вечером крушения "Невского экспресса" в Новгородской области планируется направлять обходным маршрутом, сообщает РЖД
Вести
 
 
 
В компании РЖД просят граждан за справками о времени отправления и прибытия поездов на данном направлении обращаться в справочные службы вокзалов или по телефону "горячей линии" 8-800-200-67-67
Вести

Поезда между Москвой и Санкт-Петербургом после произошедшего в пятницу вечером крушения "Невского экспресса" в Новгородской области планируется направлять обходным маршрутом, сообщает РЖД.

"Поезда будут отправлены обходным маршрутом", - говорится в сообщении компании.

Поезда в Санкт-Петербург с Ленинградского вокзала Москвы отправляются по расписанию, передает РИА "Новости". Впрочем, на вокзале отмечают, что "пассажиров предупреждают о возможных задержках с прибытием в конечный пункт назначения, связанных с техническими причинами".

А вот в обратном направлении, из северной столицы в Москву, поезда задерживаются с отправлением. И задержка может составить до семи часов. Диспетчеры подчеркивают, что поезда будут отправляться по мере готовности и следовать до станции Бологое по измененному маршруту, а затем по прямому. Как отмечают в управлении Октябрьской железной дороги, "вероятно, составы проследуют по обходному пути через станцию "Дно".

Здесь заметили, что "в настоящее время движение по перегону "Алешинка-Угловка", где произошло крушение поезда N166 временно остановлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

В компании РЖД просят граждан за справками о времени отправления и прибытия поездов на данном направлении обращаться в справочные службы вокзалов или по телефону "горячей линии" 8-800-200-67-67.

Возврат билетов производится по полной стоимости.

Сход четырех вагонов пассажирского поезда "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург произошел 27 ноября в 21:34 по московскому времени на перегоне Алешинка - Угловка. По данным источника в МЧС, на месте найдены десятки тел погибших.