Родственники погибших заложников по закону могут потребовать компенсации
Euronews
 
 
 
Адвокат Анатолий Кучерена
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Есть еще закон о терроризме, в частности статья 17-я, где речь идет о возмещении вреда, причиненного в результате террористической акции", - пояснил он
Euronews
 
 
 
В соответствии с законом о терроризме возмещение вреда, причиненного в результате теракта, происходит за счет бюджета субъекта РФ, в данном случае за счет Москвы
Euronews

Родственники погибших в театральном центре на улице Мельникова заложников могут обратиться в суд с требованием о возмещении им компенсации за причиненный вред, заявил в понедельник адвокат Анатолий Кучерена.

Но прежде, по мнению адвоката, необходимо дождаться соответствующего решения прокуратуры. "Если будет заведено уголовное дело, то это можно решать в рамках уголовного дела", - сказал Анатолий Кучерена в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Кроме того, пояснил он, "есть еще закон о терроризме, в частности статья 17-я, где речь идет о возмещении вреда, причиненного в результате террористической акции".

В соответствии с законом о терроризме возмещение вреда, причиненного в результате теракта, происходит за счет бюджета субъекта РФ, в данном случае за счет Москвы, пояснил Анатолий Кучерена.