В связи с гололедицей в Москве резко увеличилось число мелких аварий
Архив NEWSru.com

Во вторник наледь на некоторых участках дорог Москвы послужила причиной увеличения возникновения аварийных ситуаций. Зачастую из-за плохого сцепления с покрытием дороги и нарушения скоростного режима сталкиваются не две, а сразу несколько машин, сообщает "Интерфакс".

Так, на участке возле Большого Каменного моста на Кремлевской набережной произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сразу четыре автомобиля. Ситуацию усугубляет также и то, что еще не все автолюбители оснастили свои машины "зимней резиной".

Всего, по данным ГИБДД, за минувшие сутки в Москве произошло 20 крупных и 845 мелких аварий. В результате четыре человека погибли и 23 получили ранения, в том числе два ребенка. Зафиксировано 13 наездов на пешеходов. В течение утра вторника на некоторых участках городских трасс возникали также и затруднения в движении автотранспорта.

Серьезная "пробка" образовалась около 9:00 утра во вторник в районе Мичуринского проспекта. Обстановка была осложнена еще и тем, что свободному проезду автотранспорта мешало большое число троллейбусов, которые не могли продолжить движение по маршруту из-за технической неисправности.

За прошедшие сутки в авариях 4 человека погибли и 23 получили травмы, сообщили во вторник в управлении ГИБДД столицы.

Одна из аварий произошла около 22:00 в понедельник, когда водитель автомобиля ВАЗ-2106 в районе дома 36 на Ленинградском шоссе не справился с управлением и наехал на рабочих, выставлявших знаки объезда вокруг участка, на котором проводились дорожные работы. Двое дорожных рабочих скончались на месте, еще трое получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Совершено 4 столкновения, 1 наезд на стоящее транспортное средство и 2 наезда на препятствие. Зафиксировано 845 мелких аварий. 124 водителя задержано на дорогах города в состоянии алкогольного опьянения.

Угнана 31 автомашина. Найдена 31 машина, в том числе 16 из числа угнанных ранее.

Было выявлено 4749 водителей-нарушителей и 842 пешехода.

Несмотря на то, что коммунальные службы города, как сообщили в столичном ГИБДД, предпринимают необходимые усилия для расчистки городских трасс, столичная автоинспекция еще раз призывает водителей быть более внимательными.

В ГАИ настоятельно рекомендуют водителям следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим, быть вежливыми на дорогах и, по возможности, пользоваться городским транспортом для разгрузки столичных трасс.